Volkswagen продолжит работу в России под новым названием

Volkswagen продолжит работу в России под новым названием

Российское представительство Volkswagen останется в России, однако компания сменила название и проведет ребрендинг. Так, ООО "Фольксваген Груп Рус" теперь - ООО "АГР" (AGR Automotive Group), сообщили в пресс-службе компании. Отмечается также, что предстоящий ребрендинг коснется фирменного корпоративного стиля, визуальной идентификации, а также дилерской сети, насчитывающей более 400 предприятий.
Сообщить об опечатке
Это связано с тем, что в конце мая компания была продана структуре дилера "Авилон" - ООО "Арт Финанс". К новому собственнику перешли производственные мощности в Калуге, дистрибьюторский и послепродажный бизнес, складские помещения, а также профессиональная команда с многолетним опытом работы в автомобильном бизнесе.

В ООО "АГР" подтвердили, что продолжат продажу автомобилей и запасных частей, для этого ведутся переговоры с новым производственным партнером за рубежом.

Ранее губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал, что сменивший владельца завод Volkswagen в Калуге может заработать с новым партнером до конца 2023 года. Предприятие расположено в индустриальном парке "Грабцево" в Калуге, имеет производственную мощность в 225 тысяч автомобилей в год. До весны 2022 года оно выпускало автомобили Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Также в Калуге работал завод бензиновых двигателей мощностью 150 тысяч единиц в год.

Источник: rg.ru